Детям о земном пути Иисуса Христа

участники актива «Православные добровольцы» навестили воспитанниц ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребенка»

Детям о земном пути Иисуса Христа

В рамках реализации духовно-просветительского проекта «Философия милосердия: земной путь Иисуса Христа» участники актива «Православные добровольцы» навестили воспитанниц ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации ребенка». В центре воспитываются девочки-сироты или оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Воспитанницы центра обучаются в Прохоровской гимназии.

Дополнительное музыкальное и художественное образование получают в детской школе искусств, посещают спортивные секции, воскресную школу. После окончания гимназии выпускницы поступают в профессиональные учебные заведения Белгородской области.

Детям очень важно видеть живой пример верующих людей, в общении с ними узнавать, как жить с верой, как не отступать от заповедей Божьих, обретать опыт молитвы, поэтому для детей-сирот, особенно важны и необходимы мероприятия, приобщающие их к истокам христианской культуры, традициям православной жизни, семейным ценностям. Тогда в них самих зажигается желание узнавать о Боге, о святых, участвовать в Таинствах.

На мероприятии воспитанницы центра просмотрели подготовленную активом презентацию «Философия милосердия: земной путь Иисуса Христа», после просмотра которой дети получили в подарок Евангелие, малышам были подарены игрушки, а девочкам постарше – канцтовары и средства гигиены.

Но лето – это еще и активная пора, и так хочется праздника! После духовно-просветительского мероприятия участников ожидал сладкий стол из шоколадного фонтана с фруктами и десертами в виде ягодных капкейков. Особенно порадовал девочек аниматор!

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

11.08.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 189



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.