Семья — малая Церковь

участники актива «Православные добровольцы» посетили семью Ивана и Натальи Борисенко

Семья — малая Церковь

Семья - величайшая ценность, дар, который дал нам Бог. Христианская семья – это малая домашняя церковь, в которой мы учимся самоотвержению, послушанию, верности, терпению, снисхождению, в которой спасаются и взрослые, и дети, получающие христианское воспитание.

Святейший Патриарх Кирилл на Международном форуме «Многодетная семья и будущее человечества» говорил о призвании Церкви активно утверждать подлинные ценности — любовь, самопожертвование, преданность. «И прежде всего они проявляются в семье, особенно ― в многодетной; в семье они формируются, укрепляются, входят в мировоззрение маленького человека, становятся его неотъемлемой природой».

В рамках проведения акции «Семья — малая Церковь» участники актива «Православные добровольцы» посетили семью Ивана и Натальи Борисенко, прихожан храма Вознесение Господне с. Стрелецкое.

Марфо-Мариинское сестричество милосердия несколько лет помогает многодетной семье. На долю Натальи выпало немало испытаний: смерть мамы, поиски жилья, безденежье, похороны отца... Когда семья ждала шестого ребенка, у Натальи возникли сложности со здоровьем, молодой женщине понадобилось дорогостоящее лечение. Благодаря участию неравнодушных людей была оказана денежная, продуктовая и материальная помощь.

Рады сообщить, что на днях Наталья родила здоровенькую девочку. Помогли лекарственные препараты, которые Наталья смогла приобрести за счет средств, собранных сестричеством. От актива поздравили многодетную семью с рождением шестого ребенка и подарили средства гигиены, детское питание для новорожденного, мягкие игрушки, капкейки, а также пожелали здравия малышу и скорейшего восстановления после родов его маме.

 Анастасия Маслакова

11.08.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 203



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.