Философия милосердия: земной путь Иисуса Христа

20 июля в ГБУ «Центре подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» посетил актив "Православные добровольцы"

Философия милосердия: земной путь Иисуса Христа

Служение Церкви представляет собой продолжение служения Спасителя. Его земное служение было многогранно. Спаситель не только учил людей и молился за них пред Отцом, но и непосредственно оказывал помощь людям, которые в ней нуждались. Евангелие описывает много чудес, совершенных Господом, как пишет апостол Иоанн: далеко не все они вошли в Священное Писание. «Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его» (Ин.20:19−31).

Этот пример личного участия вдохновляет уже не одно столетие многих архиереев, священников, монахов, сестер милосердия и мирян. Они лично посещают нуждающихся в больницах, детских домах, разного рода интернатах, поздравляют с праздниками, участвуют в делах милосердия и благотворительности.

Сейчас во время нравственных и социально-экономических кризисов социальное служение просто необходимо. Церковь обращается к людям, взывая их взаимодействовать в различных направлениях деятельности, интегрировать усилия в вопросах нравственного развития, утверждения моральных норм, основанных на православии. Это способствует нравственному развитию не только отдельных людей, но и духовно-нравственному возрождению всего общества. Это благоприятно воздействует не только на ныне живущих людей, но и на будущие поколения.

Именно поэтому актив "Православные добровольцы" запускает новый проект «Философия милосердия: земной путь Иисуса Христа». В рамках проекта активисты посетят социальные и образовательные учреждения г.Белгорода и Белгородской области, расскажут о делах милосердия Христа и современном социальном служении.

Первое мероприятие состоялось 20 июля 2021 года в ГБУ «Центре подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья», где воспитываются и проживают ребята, оставшиеся без попечения родителей. О евангельских событиях ребята узнали из подготовленной активом презентации «Философия милосердия: земной путь Иисуса Христа». Все участники с большим вниманием слушали о событиях земной жизни Иисуса Христа, Его деяниях и чудесах. Дополнил ее доброволец Константин Боровик. Рассказ вызвал большой интерес и всем очень понравился, а в конце мероприятия каждый получил в подарок главную книгу в жизни каждого христианина - Евангелие! Такой подарок особенно ценен для ребят тем, что позволит глубже познакомиться с предложенной на мероприятии информацией, изучать и познавать учение Господа нашего, Его Благую Весть!

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

21.07.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 206



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.