Цикл "К духовным истокам" пройдет в исправительных учреждениях УФСИН Белгородский области

Актив "Правосланые добровольцы" в рамках деятельности духовно-просветительского центра имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) НИУ "БелГУ" несколько месяцев назад открыл цикл мероприятий "К духовным истокам". Цикл стал своеобразным обращением к истории и пониманию того, какие праведники жили на просторах Святого Белогорья, как они участвовали в формировании мировоззрения народа, в формировании культуры, духовной жизни общества.

Цикл посвящен памятным датам: 150-летию со дня рождения священномученика Никодима, епископа Белгородского, 110-летию канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского, и 30-летию второго обретения его честных мощей, 205-летию со дня рождения митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

За этот период обучающиеся трех школ г. Белгорода и Белгородского района, воспитанники детского сада и ГБУ центра подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» приняли участие в мероприятиях цикла.

Продолжит цикл мероприятий "К духовным истокам" отдел по тюремному служению Белгородской митрополии. В рамках проведения воспитательной работы и духовного просвещения работников УФСИН России по Белгородской области и осужденных, отбывающих наказание в колониях ФСИН Белгородской области, будут продемонстрированы презентации, подготовленные активом, из которых они узнают о жизни и деятельности святителя Иоасафа, епископа Белгородского, священномученика Никодима, епископа Белгородского, митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

За труды во благо Святого Белогорья от имени Высокопреосвященнейшего митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна помощник начальника УФСИН России по Белгородской области, благочинный тюремных храмов Белгородской митрополии иерей Вадим Багнетов отметил благодарностью автора цикла "К духовным истокам", члена комиссии по тюремному служению и ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы, руководителя пресс-службы Марфо-Мариинского сестричества милосердия г. Белгорода, магистра теологии, ассистента кафедры философии и теологии института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ "БелГУ" Анастасию Маслакову.

Подготовил благочинный тюремных храмов, помощник начальника УФСИН региона иерей Вадим Багнетов

 источник: официальный сайт Белгородской и Староосколькой епархии
Фотогалерея

28.06.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 221



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.