Участие НИУ «БелГУ» в Общем собрании НОТА

13 мая 2021 года в г. Москва состоялось общее собрание членов Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА), которое проходило при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства науки и высшего образования, а также Межрелигиозного совета России. В Общем собрании приняла участие представитель Белгородского государственного национального исследовательского университета заведующая кафедрой философии и теологии Тамара Липич. С приветственным словом выступили представитель Администрации Президента Российской Федерации, а также Президент НОТА митрополит Волоколамский Иллирион, который уделил особое внимание подготовке специалистов-теологов, выразил полную поддержку теологическим кафедрам в работе по духовно-нравственному воспитанию и образованию. Теология выступает в этом смысле национальной идеей, отметил он. В заключение в ряды НОТА были приняты еще три вуза России: Дальневосточный федеральный университет, Вологодская духовная семинария и Николо-Угрешская духовная семинария РПЦ.

Липич Т.И.