Моя первая курсовая работа

Вчера прошел учебно-исследовательский семинар «Наша первая курсовая работа» в рамках Недели Науки – 2021 Студии практической философии МНИЦ «Интеллектуальная история России и региональные биографические исследования» и СНО НИУ «БелГУ». Семинар прошел в онлайн формате. Основным его содержанием было обсуждение с научными руководителями основных принципов написания курсовой работы и возможных трудностей. Учебно-исследовательский семинар «Наша первая курсовая работа» осуществлялся под руководством д. филос. н., заведующей кафедрой философии и теологии Тамарой Липич. В своем приветственном слове она обозначила необходимость ответственного подхода к написанию первой курсовой работы и ее важность для последующих научных работ.

Участниками стали студенты группы 10002003 образовательного направления «Философия», профиля «История отечественной философии и культуры». К участию в семинаре были приглашены научные руководители: докт.философ.н., проф. кафедры философии и теологии Павел Ольхов, д.филос.н., проф. кафедры философии и теологии Елена Мотовникова, докт.филос.н. проф. кафедры философии и теологии Андрей Майданский и к.филос.н., доцент кафедры философии и теологии Екатерина Чистякова.

В качестве вступления Павел Анатольевич Ольхов предложил научным руководителям вспомнить темы своих курсовых работ, что создало на семинаре теплую атмосферу воспоминаний о студенческих годах. Следующим этапом семинара стали короткие выступления научных руководителей, в которых они указали на необходимость открытого диалога между студентом и научным руководителем.

Далее студенты задали интересующие их вопросы, возникшие при изучении методички: 1. Какими источниками стоит пользоваться при составлении списка литературы? 2. Можно ли в дальнейшем начать работать с другим научным руководителям? 3. Сколько будет консультаций с научным руководителем и в каком формате лучше? и другие. Научные руководители предоставили развернутые ответы на каждый из вопросов.

В завершении Андрей Дмитриевич Майданский познакомил студентов первого курса с научной электронной библиотекой eLIBRARY.RU и провел инструктаж по регистрации на данном ресурсе. А также ознакомил с другими электронными ресурсами, которые могут понадобиться при написании курсовой работы.

 Анастасия Заброскова
Фотогалерея

22.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 274



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.