Пасхальный благовест

20 и 21 апреля в Институте общественных наук и массовых коммуникаций состоялись мастер-классы для студентов подготовительного факультета и студентов ИОНиМК по росписи пасхальных композиций «Пасхальный благовест».

Студентки 4 курса кафедры философии и теологии Косинова Анастасия, Гуцулюк Алевтина и Черепанина Надежда провели для иностранных студентов экскурсию по зданию факультета, а затем познакомили с историей праздника, а также с особенностями росписи деревянных изделий, которые могут стать украшением праздника. Участники мастер-классов расписывали деревянные пасхальные яйца и декоративные дощечки. Каждый выбрал для себя наиболее близкий образ и воплотил его в своей творческой работе.

В процессе работы царила уютная, добрая атмосфера. Участники были вдохновлены творчеством и подготовкой к Светлому Христову Воскресению. Ребята создали красивые, удивительные поделки, встречи оставили много позитивных эмоций.

Надежда Черепанина