Участие в профориентационных неделях

Очевидно, что сегодня со стороны обучающихся наблюдается изолированность от реальности, невключенность в современные и перспективные профессиональные практики, смутное представление о профессиях. Отсюда и выбор профессии многими из них оказывается случайным.

Решить эти проблемы в общеобразовательных учреждениях области призваны профориентационные недели - путеводители по образованию и карьере, дающие возможность задать актуальные вопросы в области образования и рынков труда, увидеть разные возможности и сценарии, разобраться, как развиваются современные профессии, какими навыками важно обладать современным выпускникам.

Участники актива "Православные добровольцы" в рамках реализации программ сотрудничества духовно-просветительского центра имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) ИОНиМК НИУ «БелГУ» с общеобразовательными учреждениями города провели ряд профориентационных мероприятий.

Активист-доброволец, педагог-организатор МАОУ «ЦО №1» Екатерина Баринова рассказала о преимуществах обучения на кафедре философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ», о большом количестве бюджетных мест. Далее она продемонстрировала видеоролик, благодаря которому ребята более подробно узнали о возможностях, открывающихся для всех, кто желает поступать в этом году.

Также работа по профориентации была проведена в МБОУ СОШ № 39 и МБОУ Лицей №10 г. Белгорода. Старшеклассники ознакомились с брошюрами, информирующими о направлениях подготовки кафедры философии и теологии, получили информацию о Дне открытых дверей, который на кафедре состоялся 17 апреля текущего года.

 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

18.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 195



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.