Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», — писал Лев Толстой. Поиск глубинного смысла в словах русского классика оставим литературоведам и критикам, а вот разобраться, какая семья может считаться счастливой, решили теологи 4 курса.

Участники круглого стола «Образ семейного счастья в представлении студенческой молодёжи» собрались в ДПЦ им. митрополита Макария (Булгакова) рано утром, ещё до того, как в длинных коридорах института прозвенел звонок на первую пару. Чтобы взбодрить гостей — будущих «рекламщиков» и «общественников» — своё выступление Надежда Черепанина и Анастасия Косинова начали с трёх коротких видеороликов, поднимающих главные вопросы встречи: Что такое семейное счастье и как его достичь? Как преодолеть непонимание и разногласия между членами семьи?..

На всё поставленные вопросы девушки постарались ответить своим докладом.

«Главное в семье — бескорыстная любовь. Но даже она нуждается в ежедневном укреплении. Надо учиться дружить между собой, а значит, уметь слушать и слышать, правильно понимать другого человека, избавляться от категоричности, неуступчивости, равнодушия, жестокости и грубости. Ведь если в семье между супругами нет доверия, согласия и взаимопонимания, значит, нет любви, следовательно — нет и полноценной семьи!»

Эпилогом данной встречи могло бы стать Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

 Варвара Хахалева
Фотогалерея

16.04.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 240



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.