Теология как направление информационной политики вуза

24.03. 2021 г в рамках деятельности НОТА (Научно-образовательной теологической ассоциации) заведующая кафедрой философии и теологии Тамара Липич приняла участие во Всероссийском обучающем семинаре "Теология как направление информационной политики вуза: форматы, направления представления, профессиональные рецепты подачи информации". С приветственным словом выступил руководитель НОТА митрополит Илларион, который сказал, что повышение медиаграмотности и повышение уровня компетенций будут способствовать более адекватному отражению современных духовно-нравственных процессов, происходящих в обществе. Все выступающие отмечали, что грамотная подача текста в эфир является важным фактором жизни общества. Семинар проводят опытные журналисты МИА «Россия сегодня». Пока от нашего университета приняла участие Тамара Липич, но к его работе приглашаются представители университетской пресс-службы, представители факультета журналистики. Следующее заседание состоится 6 апреля.
 Т. И. Липич