Подросткам о священномученике Никодиме

Актив "Правосланые добровольцы" в рамках деятельности духовно-просветительского центра имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) НИУ "БелГУ" провел очередное мероприятие цикла "К духовным истокам".

Оно состоялось для воспитанников ГБУ "Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников "Расправь крылья" и было посвящено 150-летию со дня рождения священномученика Никодима, епископа Белгородского.

C помощью презентации ребята познакомились с житием святого, узнали о научной деятельности святителя, о его весомом вкладе в составление жизнеописания святителя Иоасафа, епископа Белгородского, о трудах по укреплению веры.

В мероприятии приняли участие учащиеся ЧОУ "Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г.Белгорода", МОУ "Майская гимназия Белгородского района Белгородской области", магистранты 2-го года обучения направления "Теология" ИОНиМК НИУ «БелГУ».

В конце выступления участников актива у воспитанников центра возникли вопросы, связанные с последними днями жизни святого и его мученической кончиной. После получения исчерпывающих ответов на все вопросы воспитанники приняли в дар небольшие иконки.
 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

03.02.2021


<< Назад к списку  | Просмотров: 238



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.