Были подведены итоги конкурса "Рождественская открытка детям"

Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий государственной программы «Развитие образования Белгородской области», утвержденным Распоряжением Правительства Белгородской области от 30 марта 2020 года № 143-рп в рамках подпрограммы «Реализация мероприятий, проводимых для детей и молодежи» в целях духовно – нравственного и патриотического воспитания обучающихся, приобщения их к православной и мировой культуре.

Участниками конкурса выступили добровольцы сестричества, студенты первого курса бакалавриата и магистранты второго года обучения направления «Теология», учащиеся ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода», воспитанники ЧДОУ "Православный детский сад Покровский", жители города.

Победителями конкурса стали воспитанники подготовительной к школе группы "Почемучка", старшей группы "Фантазеры", средней группы "Зайчата" ЧДОУ "Православный детский сад Покровский".

Более сотни открыток, представленных на конкурс, вместе с подарками сестры милосердия Марфо-Мариинского сестричества г.Белгорода на Рождество Христово и в дни Рождественских Святок передадут подопечным, а победителям конкурса после зимних каникул будут вручены благодарственные грамоты НИУ «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

Анастасия Маслакова

02.01.2021