Об итогах конкурса детских рисунков «Профилактика экстремизма средствами созидательной духовности»

«Центром профилактики молодежного экстремизма» Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», Марфо-Мариинским сестричеством милосердия г.Белгород и магистрантами направления «Теология» института общественных наук и массовых коммуникаций проведено духовно-просветительское мероприятие, конкурс детских рисунков на тему: «Профилактика экстремизма средствами созидательной духовности».

Конкурс проводился в соответствии с планом мероприятий государственной программы «Развитие образования Белгородской области», утвержденным Распоряжением Правительства Белгородской области от 30 марта 2020 года № 143-рп в рамках подпрограммы «Реализация мероприятий, проводимых для детей и молодежи» в целях духовно – нравственного и патриотического воспитания обучающихся, приобщения их к православной и мировой культуре.

Участниками конкурса выступили воспитанники муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка №57» г.Белгорода в возрасте от 5 до 6-ти лет, которые представили свои творческие работы, посвященные утверждению приоритета духовно-патриотических ценностей, осмыслению созидательной роли православной культуры в жизни человека и общества.

Актуальность проведения конкурса именно в дошкольном образовательном учреждении заключается в том, что одним из главных приоритетов развития российского образования определено духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, начиная с раннего возраста. В.А. Сухомлинский считал необходимым начинать нравственное воспитание с первых шагов сознательной жизни ребенка, когда «душа боле восприимчива к эмоциональным воздействиям».

Именно поэтому профилактика экстремизма средствами созидательной духовности необходима для формирования православных духовных ценностей у ребенка, его духовно-нравственного здоровья.

Жюри Конкурса в составе:

- Липич Тамары Ивановны — заведующей кафедрой философии
и теологии, доктор философских наук, профессор кафедры философии
и теологии НИУ БелГУ;
- Шилишпанова Романа Владимировича — доцента кафедры философии
и теологии НИУ «БелГУ», кандидата философских наук;
- Панова Татьяна Викторовна — заведующей МБДОУ д/с № 57;
- Маслаковой Анастасии Валерьевны — ассистента кафедры философии
и теологии НИУ БелГУ, руководителя пресс-службы сестричества;
- Галенко Людмилы – магистранта кафедры философии и теологии
НИУ БелГУ;
- Горбатенко Ангелины – магистранта кафедры философии и теологии НИУ БелГУ

приняли решение признать Победителями конкурса следующих участников:

I место
– Морину Марию;

II место
– Крупенько Ульяну;

III место
– Колесниченко Алену.

Победителям и участникам Конкурса вручены благодарственные грамоты НИУ «Белгородский государственный национальный исследовательский университет».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 Анастасия Маслакова
Фотогалерея

22.12.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 328



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.