Моя история, моя культура

Мероприятие приурочено к Международному дню студентов. В онлайн-встрече приняли активное участие студенты-иностранцы, приехавшие в Россию из разных уголков мира.

Участники презентовали свои страны и рассказали присутствующим о культуре и новогодних традициях России, Молдовы, Ливана, Перу, Узбекистана. Так, например, многих удивил тот факт, что по перуанским обычаям для того, чтобы привлечь к себе удачу на грядущий год, за новогодним столом необходимо съесть именно 13 виноградин.

После выступления участников у слушателей была отличная возможность закрепить новые знания, приняв участие в викторине «Новогодние традиции в странах мира».

От лица студентов ИОНиМК хотелось бы пожелать всем, чтобы в наступающем 2021 году все трудности обходили Вас и ваших близких стороной, а в жизни происходили только приятные и радостные события.

С наступающим Новым годом!

Алексей Поволоцкий