Христианство и наука

25 августа Кафедра философии и теологии в лице преподавателя Яны Филатовой посетила лекцию известного ученого, заведующего кафедрой философии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета; руководителя департамента культурологии Московского физико-технического института, доцента; доцента Московского государственного лингвистического университета; доцента Сретенской духовной семинарии; доцента Московской духовной академии Виктора Лега.
Лекция проходила в рамках форума "Молодое дело", который ежегодно проводится молодежным отделом Белгородской митрополии. Форум собирает молодых людей всей Белгодской области для общения и образования. Ребята там живут, проводят различные встречи, вечера, лекции, а также просвящаются в вопросах веры.
В этом году темой форума стала "Вера и разум, поэтому приглашены были специалисты именно в данной области.
Виктор Лега в течении двух лекций рассказывал слушателям о том в каких отношениях находятся христианство и наука. Беседа получилась очень интересная и полезная.
 Филатова Яна, доцент кафедры философии и теологии

27.08.2020