Научный подход к решению актуальных проблем профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде

В рамках недели Науки 7 апреля кафедрой философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ» совместно с Белгородской духовной семинарией была организована и проведена традиционная ежегодная студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Профилактика экстремизма и терроризма в современной молодежной среде». Это мероприятие прошло в дистанционном формате с использованием современных мультимедийных технологий. В ходе конференции были с докладами выступили обучающиеся направления «Теология» ИОНиМК НИУ «БелГУ» и обучающиеся Белгородской духовной семинарии. Модераторы и участники мероприятия активно задавали свои вопросы и обменивались опытом профилактической деятельности. По итогам конференции было принято решение наградить благодарственными грамотами за успехи в научной деятельности лучших студентов и магистрантов направления «Теология» ИОНиМК НИУ «БелГУ» по итогам 2019-2020 учебного года.

Роман Шилишпанов, доцент кафедры философии и теологии