Результаты практики в Государственном архиве Белгородской области

22 февраля состоялась защита отчетов по итогам прохождения практики студентов-теологов 3 курса очной формы обучения института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ», которая проходила в Государственном архиве Белгородской области.

Студенты работали с бумажными и электронными каталогами, справочными изданиями и архивными материалами. Основная тема, которую исследовали в архиве студенты, была посвящена изучению и анализу метрических книг как подлинников прошлых событий. Индивидуальная тема определялась в зависимости от собственного выбора: от исследования родословной до моделирования ситуации деятельности церковно-приходских школ или изучения естественного движения православного населения уездов.

Результаты работы индивидуального задания нашли отражение в сборнике «Значение метрических книг в исследовании родного края».

доцент кафедры философии и теологии Алла Пересыпкина