День молодого избирателя

Ежегодно во второй половине февраля в России проводится День молодого избирателя. Этот день призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны. Ведь участие молодых людей в выборах, проявление активной гражданской позиции, формирование гражданской ответственности – это первые, но важные шаги в сторону достойного будущего России, необходимый вклад в развитие нашего государства.

Студенты института общественных наук и массовых коммуникаций принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных к этому дню.

В этом году в нашем институте День молодого избирателя (16 февраля 2020 года) был ознаменован целой чередой разнообразных по форме и содержанию мероприятий.

По запросу студентов была организована и проведена встреча с заместителем начальника МКУ «Управление культуры, молодежной политики и туризма Шебекинского района Белгородской области» Яковенко Натальей на тему «Роль команды в управлении». Ребята узнали не только о роли команды в достижении успеха любого проекта, но и о том, как эту команду организовать, какими навыками должен обладать руководитель и что следует делать, если в команде происходит конфликт. Встреча с Натальей была продуктивной ещё и потому, что она выпускница нашего института и сама знает, с какими проблемами могут столкнуться студенты.

17 февраля прошёл мастер-класс экс-руководителя организационного комитета объединённого совета обучающихся «Союз студентов НИУ «БелГУ», магистранта ИОНиМК Шевцовой Кристины «Деловой этикет: роль самопрезентации в установлении деловых отношений». Кристина рассказала о трудностях, с которыми сталкиваются многие, устанавливая контакт с новыми людьми и о том, как максимально избежать этих трудностей. Подготовка к самопрезентации, по мнению Кристины, – один из самых сложных моментов, и далеко не каждый знает, какие аспекты необходимо проработать особенно тщательно. Надеемся, что участие в мастер-классе поможет нашим ребятам не только в их студенческой жизни, но и в дальнейшей профессиональной деятельности, которая у всех студентов, обучающихся в ИОНиМК, связана с общением и необходимостью налаживания деловых контактов.

Современное общество ставит перед молодежью определенные цели и задачи, для реализации которых необходимы умение защищать и отстаивать свои права, интересы, обязанности. Одним из таких необходимых знаний для развития вышеуказанных компетенций является знание избирательного права, которому была посвящена викторина «По лабиринтам права», проведенная 16 февраля на площадке социально-теологического факультета. Порадовало, что наши студенты показали достаточно высокий уровень знаний в вопросах избирательного права и избирательного процесса. Призовые места заняли Чистякова Ангелина, Коврижных Вероника. 3-е место поделили между собой Зиновьева Татьяна, Кириленко Елизавета и Поволоцкий Алексей.

 замдиректора по социально-воспитательной работе Наталья Подпоринова,
Фотогалерея

25.02.2020


<< Назад к списку  | Просмотров: 323



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.