Учебная практика в Государственном архиве Белгородской области

27 января у студентов-теологов 3 курса очной формы обучения института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» началась учебная практика, которая проходит в Государственном архиве Белгородской области.

Каждый студент попробует себя не только в качестве стажера-наблюдателя, но и исследователя. Учебная практика прямо связана с формированием у будущих бакалавров первоначальных знаний и практических навыков в сфере организационной и научно-исследовательской деятельности.

Поэтому им предстоит скрупулезно поработать с метрическими книгами, свидетельствующими о прошлом, изучить естественное движение православного населения уездов и смоделировать ситуацию деятельности церковно-приходских школ. Полученные результаты будут положены в основу проекта о значении метрических книг в краеведческом исследовании.

Алла Пересыпкина, доцент кафедры философии и теологии