Роль общения в становлении личности

Участниками и гостями конференции стали педагоги садов, школ города и области, детских учреждений – Центра социализации и развития «Южный», областного дворца творчества, студенты, магистранты кафедры философии и теологии ИОНиМК.

С приветственным словом перед гостями и участниками конференции выступила руководитель Духовно-Просветительского центра им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Тамара Липич.

С докладом на тему общения как средства социального влияния перед участниками и гостями выступила кандидат социологических наук, доцент кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ» Алла Пересыпкина.

Об огромной роли общения в жизни человека рассказала Марина Ширманова, кандидат философских наук, доцент кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ».

Участники конференции обсудили феномен общения, его роль в жизни подрастающего поколения, правила жизни в коллективе, межкультурного общения как фактора духовно- нравственного развития и становления личности.

Ольга Потекина, аспирант кафедры философии и теологии