Духовные-нравственные основания любви

21 ноября в институте общественных наук и массовых коммуникаций в ДПЦ им митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) состоялось открытое заседание Клуба молодой семьи ДПЦ им. Макария (Булгакова) на тему: «Духовные-нравственные основания любви» с участием зав. кафедрой философии и теологии Тамарой Липич., соруководителем Клуба молодой семьи Натальей Логиновой, протоиереем Александром Рятинским и студентами факультета физической культуры Педагогического института НИУ БелГУ.

Перед самим заседанием была проведена экскурсия по социально-теологическому факультету для студентов факультета физической культуры Педагогического института НИУ БелГУ. Гостям была рассказана история самого здания, показаны сохранившиеся части с его основания. Рассказана история жизненного и духовного подвига митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), чьим именем назван Духовно-просветительский центр. Само заседание проходило в уникальной аудитории с композицией библиотеки-музея Н.Н. Страхова, которая повторяет обстановку петербургской квартиры известного российского философа и публициста XIX века. Не менее важным является и действующий Храм-часовня преподобномученицы Евгении Римской, в которой еженедельно проходят службы для студентов и преподавателей института.

Наталья Логинова, зам.директора ИОНиМК