Россия вчера, сегодня, завтра в русском искусстве

В конференции приняли участие учителя и учащиеся города Белгорода и Белгородской области, студенты ИОНиМК кафедры философии и теологии.

С приветственным словом перед гостями и участниками конференции выступила руководитель Духовно-просветительского центра им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), заведующая кафедрой философии и теологии Тамара Липич.

Марина Ширманова, кандидат философских наук, доцент кафедры философии и теологии ИОНиМК рассказала гостям и участникам конференции об отражении в советском искусстве веры в Россию и её будущее.

О патриотическом воспитании как основы формирования гражданской идентичности выступила с докладом Алла Пересыпкина, кандидат социологических наук, доцент кафедры философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ».

Гости и участники конференции оживленно обсудили прошлое, настоящее, перспективы будущего нашего государства, через призму искусства и влияние его на развития подрастающего поколения России.

Ольга Потекина, аспирант кафедры философии и теологии