Знакомство со знаменитым земляком митрополитом Макарием (Булгаковым)

15 октября в институте общественных наук и массовых коммуникаций в ДПЦ им митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) состоялась ознакомительная экскурсия, в которой приняли участие студенты факультета дошкольного и начального образования педагогического института НИУ БелГУ. Алевтина Ротарь подробно рассказала присутствующим об истории социально-теологического факультета, о современной научной, культурной и просветительской деятельности, которую ведет ДПЦ им. Макария (Булгакова)

Студенты с интересом ознакомились с жизнью и духовным подвигом Макария (Булгакова), нашего земляка, прошедшего путь от семинариста до митрополита Московского и Коломенского.

Ребята ознакомились также с храмом-часовней им. Евгении Римской, в которой по понедельникам проходит богослужение с участием студентов направления Теология и всех желающих.

Виктория Нифонтова, делопроизводитель кафедры философии и теологии