Посещение архива Белгородской области

Перед гостями выступили Козлова Ирина Владимировна, заместитель директора ОГКУ ГАБО, главный специалист отдела использования архивных документов Пчелинов-Образумов Александр Александрович и другие специалисты.

Ирина Владимировна особо подчеркнула важность знаний истории своей страны, своей малой родины, опираясь на документы, имеющиеся в архиве. Подробно остановилась на требованиях, предъявляемых к сохранению документов, обязательных условиях хранения, соблюдению температурного режима и уровня влажности.

Краткая история деятельности областного архива была озвучена Александром Александровичем. Много интересных документальных источников было им представлено в презентации.

Экспозиция, посвященная юбилейному году вывода советских войск из Афганистана, это документы, фотоматериалы, воспоминания, вызвали волнение, воспоминания, обмен мнений.

В ходе интересного общения в конференц-зале были затронуты актуальные вопросы предоставления информационных услуг: получения справок социально-правового характера и др.

Встреча была дополнена познавательной обзорной экскурсией в архивохранилище, отдел информационных технологий и микрофильмирования, читальный зал архива.

Алла Пересыпкина, доцент кафедры философии и теологии