Философия любви

12 апреля состоялось открытое заседание религиозно-философского клуба «Логос»

Философия любви
Модератор: доцент кафедры философии и теологии Андрей Кузнецов.
Участники заседания: инициативные исследователи различных научных школ и направлений, молодые ученые, аспиранты, магистранты, студенты.
Активное участие в дискуссии приняли профессор Тамара Липич, доцент Ирина Майданская

Заседание клуба было посвящено такому направлению философской мысли как «философия любви». Философы пытаются ответить на вопрос о том, что же такое любовь. В рамках главной темы на заседании клуба участники дискуссии обменялись мнениями и обсудили ряд вопросов, связанных с состоянием любви в современном обществе. В выступлениях участников заседания были предложены различные определения любви в зависимости от философских взглядов, культуры разных стран и особенностей общества в конкретный период времени. По единодушному мнению, участники открытого заседания смогли продемонстрировать тезис о том, что философия занимается не только далёкими от повседневной реальности вопросами, но и тем, что близко и понятно каждому.
 Андрей Кузнецов, доцент кафедры философии итеологии