Открытое заседание клуба Молодой семьи

посвящённое теме "Великий пост. Неделя торжества православия" состоялось 14 марта на базе Духовно-просветительского центра им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)

Открытое заседание клуба Молодой семьи

Перед самим заседанием была проведена экскурсия для студентов первого курса математического факультета Педагогического института НИУ БелГУ. Гостям была рассказана история самого здания, показаны сохранившиеся части с его основания. Студенты посетили именную аудиторию в честь нашего земляка, знаменитого церковного историка и богослова митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). Так же было рассказано о его трудах и о бесценном вкладе в Историю Русской Православной Церкви.

Само заседание проходило в уникальной аудитории с композицией библиотеки-музея Н.Н. Страхова, которая повторяет обстановку петербургской квартиры известного российского философа и публициста XIX века. Не менее важным является и действующий Храм - часовня преподобномученицы Евгении Римской расположенный в той же аудитории. Еженедельно в храме проходят службы для студентов и преподавателей института.

В открытом заседании принимали участие студенты первого и второго курса направления теологии, студенты Белгородской православной духовной семинарии, а так же преподаватели ИОНиМК. В ходе заседания с презентацией выступила студентка второго курса направления теологии Алевтина Ротарь, которая рассказала о важности "Великого поста". Преподавателями ИОНиМК Логиновой Натальей, Страховой Ириной и Пересыпкиной Аллой была затронута тема о соблюдении и правилах вкушения пищи в период поста, что является не менее важной стороной, так как этот вопрос имеет свои нюансы.

С заключительными словами выступила Пересыпкина Алла, которая сказала о самых важных вещах в нашей жизни о добре, любви и взаимопонимании. Нам нужно каждый день делиться теплотой со своими ближними и делать этот мир лучше.


 Наталья Логинова, делопроизводитель кафедры философии и теологии
Фотогалерея

15.03.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 564



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.