Заседание коллегии Управления социальной защиты населения Белгородской области

Первый начальник департамента начальника Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области - начальник Управления социальной защиты населения Белгородской области Елена Батанова выступила с докладом об итогах работы органов и организаций социальной защиты населения области за 2018 год и задачах на 2019 год.

Свои инновационные проекты представили директор «Ливенского психоневрологического интерната» Игорь Харин и директор «Разуменского дома детства» Андрей Негомодзянов. В заседании приняла участие заведующая кафедрой социальной работы Института общественных наук и массовых коммуникаций ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», доктор социологических наук Ольга Волкова. Она поблагодарила Елену Батанову, а также руководителей и сотрудников органов и организаций системы социальной защиты населения за приглашение принять участие в коллегии и многолетнее плодотворное сотрудничество. Ольга Волкова изложила основные положения нового проекта, одобренного Еленой Батановой и директором Института общественных наук и массовых коммуникаций ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» Сергеем Борисовым. Речь шла о профессиональных стандартах, содержащих описание трудовых функций по определенному виду деятельности, а также требования к знаниям, навыкам и опыту работы специалистов, выполняющих эти функции.

С 11 марта 2019 года на кафедре социальной работы ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» формируются программы дополнительного профессионального образования, основой которых выступают профессиональные стандарты.

Ольга Волкова, зав.кафедрой социальной работы