Школа юного теолога

Гостями и участниками конференции стали протоиерей Георгий Власенко священнослужитель Преображенского кафедрального собора г. Белгорода, Валентина Дубинина заместитель директора Образовательно-методического центра «Преображение», директор (Любовь Шереметцева) и учащиеся ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода», руководитель (Любовь Шуляковская) и учащиеся курсов сестёр милосердия Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» при образовательно-методическом центре «Преображение», ученики Муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 22 г.Белгорода» (руководитель Ирина Васильева), студенты направлений «Теология» и «Философия» социально-теологического факультета им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» и преподаватели кафедры философии и теологии Алла Пересыпкина, Роман Шилишпанов, Марина Ширманова.

С приветственным словом пред гостями и участниками конференции выступила заведующая кафедрой философии и теологии ИОНиМК НИУ «БелГУ» Тамара Липич.

Наибольший интерес собравшихся вызвал доклад протоиерея Георгия Власенко на тему «Духовная природа самоосознавания и самооценки человека», в котором он объяснил духовную природу и происхождение самооценки, показал её отличие от самоосознания личности, значение последнего для обретения личностью духовной свободы и познания Истины Христовой.

Идеи, высказанные в докладах участников конференции, стали предметом открытого и заинтересованного обсуждения.

В завершение конференции доцент кафедры философии и теологии Марина Ширманова рассказала собравшимся студентам и школьникам о духовных открытиях, которые ждут изучающих теологию и философию, и пригласили их поступать на социально-теологический факультет.

 Ольга Потекина, аспирантка кафедры философии и теологии
Фотогалерея

28.02.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 480



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.