Интеллектуально-познавательная квест-игра «Тест-драйв для школьников»

проведена 20 февраля студентами и преподавателями кафедры социальной работы. В данном мероприятии приняли участие 67 учеников 10-11-х классов из 10-ти лучших школ г. Белгорода

Интеллектуально-познавательная квест-игра «Тест-драйв для школьников»

Директор Института общественных наук и массовых коммуникаций, доктор философских наук, профессор Сергей Борисов обратился с приветственным словом к участникам квест-игры и их сопровождающим. Заведующая кафедры социальной работы, доктор социологических наук, профессор Ольга Волкова, дала обзор направлениям подготовки «Социальная работа». Руководитель группы студентов, которые реализовали квест-игру «Тест-драйв для школьников», кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной работы, Дмитрий Босов представил участникам инструкцию для участия в игре. И у мероприятия, подготовленного специалистами в области социальной работы, также есть место своему Святому Граалю. Студентка направления подготовки «Социальная работа» Наталья Подгорная предложила школьникам преодолеть «трудности и препятствия рядового социального работника», которые ожидали их в «игровых комнатах и точках», расположенных в здании Социально-теологического факультета. Результаты проведения мероприятия показали, что за игровым обучением несомненно стоит будущее, как и за эдьютейментом в целом. По результатам работы Сергей Борисов вручил всем юным участникам сертификаты, а их сопровождающим - благодарности. Участники мероприятия высоко оценили мероприятие и поблагодарили организаторов за познавательную акцию.

Ольга Волкова, зав.кафедрой социальной работы