Региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

был проведен 15 февраля кафедрой философии и теологии совместно с Департаментом образования Белгородской области на трех площадках (Белгород - школа № 45, г. Новый Оскол - школа №3 и НИУ "БелГУ" - ИОНиМК - СТФ )

По благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Министерства просвещения РФ задания были разработаны Православным Свято-Тихоновским университетом и посвящены теме каменного церковного зодчества Древней Руси.

Проведению Олимпиады предшествовал областной семинар по подготовке к Олимпиаде, который проводят ежегодно со школьниками ведущие преподаватели кафедры философии и теологии НИУ «БелГУ».

Председатель жюри доктор философских наук профессор зав. кафедрой философии и теологии Тамара Липич, зам. председателя жюри, главный специалист отдела развития приоритетных направлений региональной системы образования при департаменте образования Белгородской области Евгения Ковалевская, члены жюри преподаватели кафедры философии и теологии проверили более 140 работ школьников Белгородской области, которые показали достойные результаты по основам православной культуры.

Наталья Логинова, делопроизводитель