Празднование Дня студента

Межвузовский бал, поэтический слэм, фотосушка и праздничный концерт. Чем запомнился Татьянин день студентам ИОНиМК в 2019 году?

Празднование Дня студента

Традиционно 25 января все студенты России отмечают свой праздник – Татьянин день. В этот день в нашем университете не было места, где не чувствовалась бы атмосфера праздника: каждый институт подготовился к этому дню. Студенты института общественных наук и массовых коммуникаций начали празднование Татьяниного дня с молебна в домовом храме НИУ «БелГУ» в честь святого Архангела Гавриила.

После праздничного молебна все желающие могли посетить фотосушку в рекреации первого этажа социально-теологического факультета, где были размещены фотографии из студенческой жизни, повествующие, насколько разносторонними и увлекательными бывают студенческие будни. Не забыли мы и про интеллектуальные игры: студенты 1, 2 курсов приняли участие в «Своей игре», посвященной, конечно, Дню российского студенчества, где ребята не только отвечали на вопросы, но и окунулись в праздничную атмосферу и традиции этого праздника.

На площадке факультета журналистики прошёл поэтический слэм, где любой желающий мог взять в руки «открытый микрофон»: в живой и непринужденной обстановке ребята читали стихи как собственного сочинения, так и полюбившихся классиков – Маяковского, Бродского.

Не обошлось, конечно же, и без вручения заслуженных благодарностей. В молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» прошла торжественная церемония награждения лучших волонтёров, в числе которых было немало наших студентов. Награждаемых и присутствующих поздравил ректор Белгородского государственного университета Олег Полухин и творческие коллективы НИУ «БелГУ».

В завершении дня прошел ставший традиционным межвузовский студенческий бал «В вихре Вивальди». Его участниками стали творческие коллективы высших учебных заведений Белгорода и студенты нашего университета.

 авторы Б.Лазарев, А.Поволоцкий, А.Клюйко

26.01.2019


<< Назад к списку  | Просмотров: 329



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.