Сдай макулатуру - спаси дерево!


Студенты Института общественных наук и массовых коммуникаций направления Теология приняли участие в экологической акции «День вторичной переработки».

Сдай макулатуру - спаси дерево!

Промышленный и бытовой мусор, отходы – это глобальная экологическая проблема современности, которая несет угрозу для здоровья людей, а также загрязняет окружающую среду. Чтобы уменьшить количество мусора, можно перерабатывать отходы и вырабатывать вторсырье, пригодное для последующего использования в промышленности. Государство в настоящее время активно решает данную проблемы, была разработана программа для улучшения экологической ситуации в Российской Федерации.

В рамках федерального проекта «Переработка» на площадке НИУ «БелГУ» проводится экологическая акция «День вторичной переработки», студенты 1 курса направления Теология: Никита Жихарев, Диана Грищук, Андрей Жуков и Николай Шевцов, под руководством своего куратора Виктории Осьмаковой приняли активное участие по сбору вторсырья для переработки. Собранные батарейки, пластиковые бутыли, бумага и картон были передан руководителю Молодежной экологической организации «Территория жизни» НИУ «БелГУ» Ксении Павленко.


 Виктория Осьмакова

24.12.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 420



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.