САМАЯ СВЯТАЯ НА ЗЕМЛЕ

САМАЯ  СВЯТАЯ  НА ЗЕМЛЕ

В гости к коллективу преподавателей и студентов СТФ пришли родители студентов СТФ, представители Союза православных женщин, сотрудники Образовательно-методического центра «Преображение», сотрудники и юные артисты Белгородского областного Дворца детского творчества.

Праздничную встречу открыла заведующая кафедрой философии и теологии, доктор философских наук профессор Тамара Липич. В своём приветственном слове она выразила глубокую сердечную благодарность всем матерям, дающим жизнь, любовь, тепло, заботу живущим на земле. Обращаясь к собравшимся, она рассказала об истории этого праздника, о том, что символом его является фиалка. Под руководством аспирантки кафедры философии и теологии Ольги Потекиной был проведен мастер-класс по изготовлению этих цветов. Всем гостям в качестве подарка были вручены эти красивые символы праздника.

Собравшихся приветствовал благочинный Ровеньского округа настоятель Свято-Троицкого собора пос. Ровеньки, иерей Дмитрий Готовкин.

Свет и радость своих сердец подарили всем гостям участники творческих коллективов Белгородского областного Дворца детского творчества.

Концерт открыла педагог дополнительного образования Белгородского областного Дворца детского творчества Тамара Быкова. Она пригласила на сцену ансамбль спортивного бального танца «Дим-Данс» (руководитель Д.А.Ильченко), участники которого исполнили танцевальный номер «Вальс».

В концертной программе также выступили участники хореографического ансамбля «Ритмы детства» (руководитель Н.Н. Игнатьева). Участники ансамбля народного танца «Славица» (руководитель Дорофеева Н.В.) а танцевальный ансамбль «Сюрприз» (руководитель В.В. Лисовенкова) исполнил танец «Я нарисую синим, красным…»

На концерте прозвучали песни «Мама» (вокальный ансамбль «Апрель», руководитель Д.Д. Сидельникова), «Ты живи, моя Россия» (фольклорно-инструментальный ансамбль «Ладушки», руководитель Э.И. Габитова), «Дорога к солнцу» (студия эстрадного вокала «Третий этаж», руководитель В.В.Губанов), «Дорога к солнцу», «Мир вашему дому», (вокальный ансамбль «Парадиз», руководитель Д.Д. Сидельникова).

В завершении праздничной концертной программы заведующая кафедрой философии и теологии Тамара Липич выразила благодарность творческим коллективам Бедгородского областного Дворца детского творчества: образцовому ансамблю русского танца «Славица», вокальной студии «Апрель», образцовой студии вокала «Третий этаж», образцовому ансамблью бального танца «Дим-данс», ансамблю фольклорной песни «Ладушки», студии современного танца «Ритмы детства», театральной студии «Родник» и вручила директору Белгородского областного Дворца детского творчества Наталье Викторовне Ореховой благодарственные грамоты.

Тамара Липич, заведующая кафедрой