Быть там, где нужны

Волонтерами социально-теологического факультета была проведена открытая студия, приуроченная к Году добровольца в Российской Федерации.

Быть там, где нужны

Всем известно, что Владимиром  Путиным был подписан Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)». По мнению президента, проведение Года добровольца станет оценкой колоссального вклада волонтёров в развитие страны и признанием их заслуг перед обществом. 31 октября на базе Социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) прошла открытая студия «Быть там, где нужны», организованная волонтерским штабом «По зову сердца».

На мероприятии выступили Валерия Грушевская  с рассказом об общеуниверситетском волонтерском корпусе «Горячие сердца», Марина Лаврук  с рассказом о штабе «По зову сердца» и Алена Рогачева о «Клевере». Председатели добровольческих штабов рассказали о том, почему они занимаются волонтерством, о самых масштабных мероприятиях, проводимых ими, о проблемах, с которыми сталкиваются их объединения.

Также среди гостей нашего мероприятия был представитель общественной организации БРОО «Святое Белогорье против детского рака» Ирина Авдеева, с которой сотрудничают волонтеры факультетского штаба. Она рассказала о проводимых мероприятиях, подчеркнула важность заинтересованных в добром деле, компетентных добровольцев для фонда. Руководитель Центра религиоведческой экспертизы и профилактики экстремизма в студенческой среде Роман Шилишпанов , члены центра Павел Колиенко и Анатолий Гуцулюк рассказали о том, какой сферой волонтерства занимаются они, отметив, что оно не имеет рамок и возраста.

Всеми участниками студии была подчеркнута важность добровольцев в организации любых мероприятий. Выступающие в то же время говорили о том, что необходимо актуализировать добровольчество в ещё большей мере в молодёжной среде.

 Марина Лаврук, студентка
Фотогалерея

01.11.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 549



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.