«Стартбатл» - «Путешествуем вместе»

В поселке Северный 31 октября проводился "Стартбатл" - областной конкурс среди воспитанников учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Для организации данного мероприятия были отправлены волонтёры института общественных наук и массовых коммуникаций, которые приняли активное участие в его проведении. В начале студенты не совсем понимали, что им предстоит делать. В этом году тематика «Стартбатла» звучала «Путешествие по странам». В соревновательном процессе, или «турпоходе по странам» участвовали 4 команды по 4 человека от 14 до 17 лет. 

Целью проведения конкурса стоит считать развитие и формирование у подростков некоторых необходимых знаний, которые очень пригодятся во взрослой и самостоятельной жизни. В обязанности волонтеров входило стоять на определённых точках, где участники проходили этапы. Также интересным ходом на данном мероприятии было «экспресс фото», которое благодаря волонтерам по мере прохождения препятствий развешивалось в актовом зале. 

Участники были полны азарта, а все команды очень дружны между собой. Они самостоятельно без сопровождения своих наставников достойно проходили все этапы. На каждом для них был выбор простого или сложного задания. Кто-то боялся сложностей, а кто-то рассчитывал на свои силы и не боялся ошибиться. Без всяких затруднений ребята называли вещи, которые необходимо взять с собой в путешествие, рассчитывали свои денежные средства в выборе ночлега в чужой стране, показали свои географические способности и здорово управились с последним этапом на соображение и ловкость, в котором задачей было собрать макет здания по частям! Все получили невероятные эмоции от общения, от игрового соперничества, заслуженные призы и красивые фото на память. На мероприятии царила очень приятная атмосфера. Волонтёры в свою очередь были очень рады поделиться своим опытом с участниками. Без сомнения можно сказать, что в следующем году хотели бы вернуться туда снова.

 Александра Сиротина, студентка
Фотогалерея

02.11.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 426



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.