День музыки в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Как известно, в начале ноября мир празднует международный день музыки. Именно в честь этого студенты социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) решили провести мероприятие для детей.

Перед каждой поездкой в реабилитационный центр волонтеры волнуются, понравится ли детям то, что они подготовили. Но и в этот раз с самых первых слов приветствия стало понятно, что мероприятие пройдет легко и непринужденно. Дети довольно быстро справлялись с подготовленными заданиями, заинтересовались даже воспитатели. Ведь кто-то в процессе игр успел почувствовать себя суперзвездой, а кто-то проявить себя хорошим дирижером.

Внимание всех и каждого привлек музыкальный инструмент – укулеле, на котором мог попробовать сыграть каждый желающий.

В завершение ребята станцевали с нашими волонтерами яркий и зажигательный танец, после которого ринулись обниматься. Это и есть главное подтверждение тому, что мы стараемся не зря и выполняем важное дело. Мы надеемся, что зарядили детей позитивом и вовлекли их в прекрасный мир музыки, а они в свою очередь дали нам невероятный заряд положительных эмоций и душевное тепло.

 Марина Лаврук, студентка
Фотогалерея

01.11.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 394



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.