Экскурсия по социально-теологическому факультету им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)

На базе духовно-просветительского центра социально-теологического факультета им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Института общественных наук и массовых коммуникаций в рамках деятельности Клуба молодой семьи 19 октября была проведена экскурсия для студентов 1 курса Инжинирингового колледжа.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с композицией библиотеки-музея Н.Н. Страхова, которая частично воспроизводит жизнь известного российского философа и публициста XIX века. Познакомились с действующим Храмом - часовней преподобномученицы Евгении Римской. Студенты посетили именную аудиторию нашего земляка и знаменитого церковного историка и богослова митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). Узнали о его трудах и бесценном вкладе в Историю Русской Православной Церкви.

По окончанию экскурсии со студентами было проведено заседание Клуба молодой семьи на тему: "Юношество как самоопределение". Беседа прошла в уютной обстановке, студенты были дружелюбны и активно участвовали в дискуссии. Встреча получилась очень интересной и познавательной, первокурсники задавали волнующие их вопросы и были рады посещению такого мероприятия.

 Елена Худякова, студентка
Фотогалерея

20.10.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 359



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.