Экскурсия в Духовно-просветительский центр им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова)

Экскурсия была проведена 17 октября для студентов 1 курса факультета дошкольного, начального и специального образования в Духовно-просветительский центр им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). В ходе экскурсии ребята ознакомились с уникальной композицией библиотеки-музея Н.Н. Страхова, которая повторяет обстановку петербургской квартиры известного российского философа и публициста XIX века. Познакомились с действующим Храмом - часовней преподобномученицы Евгении Римской. После экскурсии со студентами было проведено открытое заседание Клуба молодой семьи на тему: "Юношество как самоопределение". Встреча получилась очень интересной и познавательной, первокурсники с удовольствием рассматривали удивительные экспонаты. Студенты задавали интересующие их вопросы в рамках нашей темы. Дискуссия получилась достаточно увлекательной и информативной.
 Елена Худякова, студентка