Студенты СТФ приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок»

Студенты и преподаватели социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) Института общественных наук и массовых коммуникаций присоединились к шестой благотворительной акции «Белый цветок», которая прошла 15 сентября 2018 на площади перед УСК им. С. Хоркиной.

Традиция родилась много лет назад, в 1911 году, по инициативе дочерей последнего российского императора. О названии мероприятия красноречиво говорили белые цветы в руках у каждого, кто пришел сюда.

Участники прошли от университетского храма Святого Архангела Гавриила к площади возле учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной.

«2018 год символичный: 100-летие со дня трагических событий в жизни семьи Романовых и 150-летие со дня рождения императора Николая II. Он, его супруга и дети принимали живейшее участие в этом празднике, и мы сохраняем эту традицию и историческую преемственность», ‒ рассказал гендиректор ассоциации благотворителей «Белый цветок» Михаил Косачёв.

Логинова Н.В.

18.09.2018