IX Кирилло-Мефодиевские Чтения

IX Кирилло-Мефодиевские Чтения

18 апреля на Социально-теологическом факультете имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) состоялась студенческая научно-практическая конференция, приуроченная к Неделе науки НИУ «БелГУ» «IX Кирилло-Мефодиевские Чтения». Организатором и инициатором конференции выступила кафедра философии и теологии.

IX Кирилло-Мефодиевские Чтения начались в 12.00 с Международного студенческого концерта, который открыла заведующая кафедрой философии и теологии Тамара Липич, произнесшая приветственное слово.

Начинало концерт выступление струнного ансамбля «TUTTI», под управлением Светланы Долгачевой, аккомпанировала Алина Кузнецова. Иностранные участники концертной программы – студенты исполнительского факультета БГИИК из Сербии и Китая выступили с классическими произведениями Фредерика Шопена. Авторы проекта концерта – Алина Кузнецова и Любовь Семеренко.

После концерта состоялось заседание секций «Философия» и «Теология», на которых выступили студенты соответствующих направлений кафедры. Доклады, посвященные тематике курсовых и выпускных работ студентов, продемонстрировали актуальную исследовательскую проблематику и широко обсуждались аудиторией.

По итогам Чтений руководителями секций были отобраны и рекомендованы к публикации в виде статей в студенческом сборнике «Вестник СНО» 6 лучших докладов.

 Чистякова Е.Ю.
Фотогалерея

20.04.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 600



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.