С профориентацией в Шебекино

С профориентацией в Шебекино

 И.о. замдекана СТФ по социально-воспитательной работе Наталья Подпоринова, доцент кафедры социальной работы Ольга Ковальчук и старший преподаватель кафедры культурологии и политологии Ирина Гукова – посетили город Шебекино для проведения профориентационной работы. Встреча с потенциальными абитуриентами состоялась в рамках Ярмарки вакансий для обучающихся 9-11 классов в Шебекинском техникуме промышленности и транспорта.

Преподаватели рассказали учащимся школ и студентам техникумов о преимуществах обучения на социально-теологическом факультете НИУ «БелГУ», познакомили с направлениями, по которым ведется подготовка студентов-бакалавров, ответили на интересующие вопросы.

В ходе поездки в г. Шебекино преподаватели также посетили Управление социальной защиты населения администрации Шебекинского района Белгородской области, в рамках проведения выездных дней открытых дверей кафедры социальной работы (ранее аналогичные встречи уже состоялись в Красной Яруге, Борисовке, Прохоровке, Новом Осколе и Ракитном), где представили магистерские программы, по которым ведется обучение на кафедре. Ольга Ковальчук, руководитель одной из магистерских программ, реализуемых на кафедре, рассказала сотрудникам Управления социальной защиты населения о специфике организации учебного процесса в магистратуре, формах обучения и о карьерных перспективах, которые открываются перед выпускниками этой образовательной ступени.

Надеемся, что проведенная профориентационная работа поможет будущим абитуриентам в выборе профессии, а работающим специалистам – в повышении квалификации.
 Гукова И.Н.

25.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 385



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.