Кафедра культурологии и политологии поддерживает традиции международного гуманитарного волонтерства

Кафедра культурологии и политологии поддерживает традиции международного гуманитарного волонтерства

6 марта состоялся благотворительный марафон мастер-классов в помощь детям Сербии под названием «Братскому Нишу от Белгорода». Мероприятие прошло на базе творческой дизайнерской мастерской при поддержке Сербского ресурсного центра и волонтёрского центра БГТУ им. В.Г. Шухова, в котором также приняли участие и представители социально-теологического факультета им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

В рамках марафона участники разделились на две группы, чтобы максимально продуктивно использовать отведенное время. Так, большая часть приехавших по обмену сербских студентов с удовольствием занялась росписью пряников в стиле гжели. Задача второй группы, в число которой вошла и магистрантка 1 курса кафедры культурологии и политологии Арина Лемзякова, заключалась в проявлении своих творческих способностей на бумаге: в конце мастер-класса они представили эскизы оригинальных принтов на русскую тематику в виде матрешек, которые позже будут нанесены на футболки.

Все работы участников мастер-классов будут отправлены в Ниш (Сербия), где состоится благотворительный гуманитарный вечер, целью которого является сбор средств на лечение онкологических заболеваний у детей. Благотворительный марафон и гуманитарный вечер стали очередными, пусть небольшими, но важными реальными шагами в сотрудничестве городов-побратимов Белгорода и Ниша, направленном на решение острых социальных проблем.

 Арина Лемзякова, фотографии из архива Сербского ресурсного центра при БГТУ им. В.Г. Шухова
Фотогалерея

16.03.2018


<< Назад к списку  | Просмотров: 581



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.