Абсентеизм vs активная гражданская позиция

В преддверии предстоящих выборов президента РФ в Пушкинской библиотеке-музее города Белгорода 2 марта состоялось мероприятие, направленное на повышение политической культуры у молодого поколения, формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к своему политическому выбору. Темой обсуждения, в котором приняли участие учащиеся СОШ № 31 города Белгорода, стал политический абсентеизм. Школьники показали себя активными и не равнодушными участниками, высказали свои взгляды, мысли, предложили идеи по решению важных политических вопросов.

Подготовила мероприятие сотрудник библиотеки-музея, выпускница НИУ «БелГУ» 2017 года направления подготовки 51.03.01 Культурология Екатерина Усиченко. В качестве экспертов дискуссии выступили доцент кафедры культурологии и политологии, кандидат педагогических наук Жанна Бойко и студентка первого курса направления подготовки 41.03.04 Политология Александра Рычкова.

В рамках мероприятия Жанна Васильевна представила ребятам и всем присутствующим информацию о политологическом направлении, которое успешно реализуется кафедрой культурологии и политологии, проинформировала о различных мероприятиях, проводящихся кафедрой.

Информация предоставлена кафедрой культурологии и политологии