Преподаватели кафедры социальной работы провели вебинар для коллег и студентов Национального университета Узбекистана им. М. Улубека

28 февраля 2018 г. в рамках работы Вебинар-студии Международной «Лаборатории социальных проектов» состоялся семинар «Технологический подход в подготовке специалистов социальной сферы».

Мероприятие провели для студентов и преподавателей кафедры социологии и социальной работы факультета социальных наук Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улубека преподаватели кафедры социальной работы НИУ «БелГУ» Ирина Свищева, Юлия Гребеникова, Дмитрий Кулабухов.

На вебинаре были рассмотрены теоретические подходы к определению технологий социальной работы, их классификация и применение в практике социальных служб, а также особенности методики преподавания дисциплины «Технологии социальной работы» студентам бакалавриата.

Информация вызвала большой интерес не только со стороны преподавателей Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улубека, но и со стороны студентов.

В завершении онлайн-встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем учебно-научном сотрудничестве.

Информация предоставлена кафедрой социальной работы