В Клубе молодых политологов состоялось заседание, посвященное идеям евразийства

22 декабря состоялось заседание Клуба молодых политологов на тему «Теория евразийства. От зарождения до современности».

В заседании, в качестве эксперта, принял участие Пётр Горбунов – член общественной палаты Белгородской области, председатель Белгородской региональной общественной организации «Патриа», координатор Международного евразийского движения в Центрально-черноземном районе. Кроме того, гостями Клуба молодых политологов стали Руслан Ляпин – журналист и публицист, автор изданий «Завтра», «На Линии», «Однако», «Геополитика» и Роман Жилин – выпускник НИУ «БелГУ», во время учебы в университете возглавлявший политический клуб при Институте управления. Также в заседании приняли участие молодые члены БРОО «Патриа», студенты направлений подготовки «Политология» и «Философия», магистранты-политологи, и.о. зав.кафедрой культурологии и политологии Алла Кривец, научный руководитель Клуба молодых политологов Роман Травин, а также другие преподаватели кафедры.

С докладом, посвященным истории возникновения и развития идей евразийства выступила Александра Рычкова, студентка первого курса направления подготовки «Политология», по инициативе которой было проведено это заседание.

П. Горбунов рассказал об идеологических основах современного евразийства, взглядах евразийцев на актуальные проблемы внешней и внутренней политики, практическом участии сторонников евразийской идеологии в политической деятельности.

В обсуждении темы приняли активное участие магистрант кафедры культурологии и политологии Алексей Мишнев, с рядом квалифицированных комментариев, а также студентка второго курса направления подготовки «Политология» Любовь Ольховик.

Александр Приходько, председатель КМП

24.12.2017