В Белгороде обсудили развитие социокультурного пространства города

Студенты, магистранты, преподаватели кафедры культурологии и политологии социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приняли участие в Четвертой международной научно-практической конференции «Интеграция как базовый фактор создания и развития социокультурного пространства города», которая состоялась 7-8 декабря 2017 г. Конференция проходила на базе учреждений культуры города Белгорода. В процессе работы участники обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, посвященных созданию социокультурного пространства современного города.

В работе секции «Город: культура и история», которая проводилась в «Выставочном зале «Родина», выступил с докладом студент 3 курса направления подготовки 41.03.04 Политология Мария Педру (научный руководитель доц. Жанна Бойко). Педру поделился интересной информацией о городе Сойо и его культурных традициях.

Выражаем благодарность организаторам конференции, директору «Выставочного зала «Родина» Наталье Гончаренко, за предоставленную возможность участия, интересные лекции, которые прочитали российский архитектор, преподаватель кафедры архитектуры Санкт-Петербургского Государственного академического института им. И.Е. Репина при Российской академии художеств Максим Атаянц (г. Санкт-Петербург) и кандидат искусствоведения, заведующий отделом новейших течений Государственной Третьяковской галереи Кирилл Светляков (г. Москва).

Бойко Ж.В.