Студенты-политологи приняли участие в IX Белгородской международной модели ООН

Студенты-политологи приняли участие в IX Белгородской международной модели ООН

С 28 ноября по 1 декабря 2017 года на базе Белгородского государственного университета прошла традиционная Международная модель ООН. Уже в 9 раз старшеклассники, студенты и аспиранты собираются для решения актуальных проблем мирового сообщества. «IX Белгородская международная модель ООН» – это симбиоз конференции и ролевой игры, идея которой популярна во всем мире.

Студенты и магистранты социально-теологического факультета не могли остаться в стороне и приняли активное участие в работе IX Белгородской международной модели ООН. Обучающиеся направления «Политология» Сергей Аболмасов, Александр Приходько, Артем Репей, Анвар Миршарипов, Денис Гафуров, а также Игорь Цевменко, который в этом году стал Председателем Генассамблеи, вошли в состав Генеральной Ассамблеи Белгородской Международной Модели ООН.

В этом году ключевыми предметом дискуссии Генеральной Ассамблеи была глобальная проблема современности: «Цифровая экономика как новый вектор развития». В течение 4 дней наши студенты отстаивали официальную позицию представляемой ими страны, участвовали в дебатах, приняли активное участие в культурно-массовой программе IX Белгородской международной модели ООН.

Наши студенты разработали проект резолюции, который получил большинство голосов в Генеральной Ассамблее и стали спонсорами и ко-спонсорами проекта резолюции Генеральной Ассамблеи IX Белгородской международной модели ООН.

Мы поздравляем ребят и желаем им дальнейшей плодотворной работы по совершенствованию своих дипломатических навыков!

 Артем Репей
Фотогалерея

05.12.2017


<< Назад к списку  | Просмотров: 743



Войти, чтобы оставить комментарий.


Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Сообщение об ошибке автоматически отправится в редакцию.