Студенты Педагогического института познакомились с духовным наследием митрополита Макария (Булгакова)

18 октября 2017 г. состоялась экскурсия для студентов факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ».

Студенты-теологи представили презентацию о жизни и деятельности, нашего земляка и знаменитого церковного историка и богослова митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), о его трудах и бесценном вкладе в Историю Русской Православной Церкви.

24 октября в Духовно-просветительском центре имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) студенты второго курса направления подготовки «Теология» Елена Худякова, Валерия Чуева, Марина Пронская, Анастасия Яновская провели очередное заседание клуба молодой семьи на тему «Связанные узами супружества. Зачем венчаться? Ответственность в любви». Были приглашены студенты Педагогического института ФФК НИУ «БелГУ». Студентам также рассказали о митрополита Макария (Булгакова).

В ходе обеих экскурсий гости ознакомились с уникальной композицией библиотеки-музея Н.Н. Страхова, которая повторяет обстановку петербургской квартиры известного российского философа и публициста XIX века. Познакомились с действующим Храмом – часовней преподобномученицы Евгении Римской.

Встречи получились очень интересными и познавательными, студенты задавали вопросы на интересующие их темы.

Логинова Н.В.

28.10.2017