День открытых дверей, День учителя и информационная сессия на СТФ

4 октября на социально-теологическом факультете выдался насыщенный событиями день.

День открытых дверей

Кафедры социальной работы, философии и теологии, а также кафедра культурологии и политологии стали объектом пристального внимания, ведь именно сегодня проходил день открытых дверей. Все гости получили прекрасную возможность познакомиться с деятельностью, структурой и жизнью факультета, а также отметить день его рождения. В этом году социально-теологическому факультету им. митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) исполнилось 16 лет!

День учителя

На сцене факультета в честь праздника состоялся настоящий перфоманс. От представления было невозможно оторвать глаз. Учащиеся продемонстрировали свои таланты и умения, которые позволили создать в зале прекрасную атмосферу. Танцы, вызывающие овации, песни и лирические стихотворные произведения удерживали внимание зрителей до самого финала. Множество теплых слов благодарности прозвучало в адрес учителей, чей неоценимый вклад в подготовку будущих специалистов был не раз отмечен в поздравительных речах учащихся.

Информационная сессия

После концерта в аудитории №8 состоялась информационная сессия, на которой выступили участники и волонтеры различных мероприятий: Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», форума студенческих инициатив центрального федерального округа «Платформа 31», Межрегиональной молодежной школы студенческого самоуправления «Стимул», Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», Всероссийского общественного проекта «Ступени», Летней молодежной проектной школы НИУ «БелГУ» «Пегас». Они поделились своим опытом участия и организации, а также рассказали об особенностях каждого форума и возможности участия учащихся в этих мероприятиях. И.о. замдекана СТФ по научной и международной деятельности Ксения Королёва проинформировала собравшихся о мероприятиях, проводимых в стенах социального-теологического факультета в частности и университета в целом, таких как, например, языковая школа, олимпиады ВШЭ и МГУ.

Артем Корука