Знакомство с духовным наследием нашего земляка митрополита Макария

27 сентября 2017 г. в Духовно-просветительском центре имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) студенты второго курса направления подготовки «Теология» Елена Худякова, Марина Пронская, Валерия Чуева провели экскурсию для студентов первого курса факультета математики и естественного образования Педагогического института НИУ «БелГУ».

Студенты представили презентацию о жизни и деятельности, нашего земляка и знаменитого церковного историка и богослова митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), о его трудах и бесценном вкладе в Историю Русской Православной Церкви.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с уникальной композицией библиотеки-музея Н.Н. Страхова, которая повторяет обстановку петербургской квартиры известного российского философа и публициста XIX века. Познакомились с действующим Храмом - часовней преподобномученицы Евгении Римской.

Встреча получилась очень интересной и познавательной, первокурсники задавали вопросы и с удовольствием рассматривали удивительные экспонаты.

Логинова Н.В.